Фонд Frontier Ventures планирует привлечь дополнительные $50 млн

Фонд  Frontier Ventures планирует привлечь дополнительные $50 млнУвеличить объем средств планируется за счет привлечения 5-10 новых инвесторов, сообщил источник . Венчурный фонд Frontier Ventures, инвесторами которого являются сооснователи Mail.ru Group Михаил Винчель и Григорий Фингер, ведет переговоры с инвесторами об увеличении объема средств под управлением фонда в два раза - с $50 млн до $100 млн.

Эту информацию подтвердил другой источник, знакомый с ходом переговоров.

"В этом году Frontier Ventures планирует увеличить объем средств под управлением в два раза за счет привлечения 5-10 новых инвесторов", - сказал ИТАР-ТАСС другой источник.

Третий источник, знакомый с планами Frontier Ventures, уточнил, что фонду нужны деньги на инвестиции в новые проекты и участие в новых раундах финансирования текущих портфельных компаний.

"Вероятно, это будет структурировано как создание второго фонда под управлением Frontier Ventures, так как в случае с докапитализацией существующего фонда необходимо договориться об оценке его активов со всеми существующими инвесторами", - сказал источник.

Основатель и управляющий партнер Frontier Ventures Дмитрий Алимов отказался от комментариев.

Фонд Frontier Ventures основан Алимовым в 2011 году для инвестиций в интернет-проекты в России и СНГ, среди инвесторов фонда - сооснователи Mail.ru Group Михаил Винчель и Григорий Фингер.

Максимальный объем инвестиций Frontier Ventures в один проект составляет $10 млн. В портфеле фонда видеосервис ivi.ru, скидочный сервис Biglion, онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok, маркетинговую площадку Eruditor Group. По данным Crunchbase, ivi.ru, Ostrovok и Eruditor Group получили $77 млн инвестиций в раундах, в которых участвовал Frontier Ventures. Вклад самого фонда в эти проекты не раскрывается.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html