СП Crocus и «Роснано» привлекло новое финансирование

СП Crocus и «Роснано» привлекло новое финансирование«Крокус Наноэлектроника» (КНЭ), СП французской фирмы Crocus Technology и «Роснано», привлекло дополнительное финансирование в размере 60 млн долларов. Полученные средства будут использованы для завершения строительства собственного производства, расположенного в Москве.

Завод компании станет первым в мире производством магнитной памяти, которое будет серийно выпускать на базе КМОП-пластин диаметром 300 мм современные устройства с использованием прорывной магнитной технологии Crocus Magnetic Logic UnitTM. Кроме того, это первый завод в России, использующий пластины диаметром 300 мм для выпуска MRAM.

Компания создана в 2011 году. Crocus Technology – ведущий разработчик магнитно-расширенной полупроводниковой технологии.

Первая очередь производства была запущена на заводе через год после начала строительства. Сегодня КНЭ имеет возможность наносить магнитные слои для формирования ячеек памяти на КМОП-пластины диаметром как 200 мм, так и 300 мм. В рамках текущего этапа КНЭ работает над увеличением производительности завода: планируется, что к концу 2014 года пропускная способность предприятия достигнет 500 пластин в неделю.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html