Конструктор приложений iBuildApp вошел в рейтинг Red Herring Top 100

Конструктор приложений iBuildApp вошел в рейтинг Red Herring Top 100Компания iBuildApp, участник Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», стала финалистом престижной технологической премии Red Herring.

iBuildApp приняла участие в отборе из нескольких сотен кандидатов и вошла в шорт-лист компаний-финалистов Red Herring Top 100 North America (североамериканский регион). Финал премии, в рамках которого компании представят свои проекты, а также объявление победителей Red Herring North America 2014 пройдет в Монтерее (Калифорния, США) 14-16 мая. Как признался в интервью Sk.ru CEO iBuildApp Рафаэль Султанов, достигнутый результат — включение в список лучших инновационных технологических компаний — его обрадовал. Он «приятно удивлен» высокой оценкой работы его команды жюри Red Herring, ведь соревноваться пришлось с весьма сильными проектами глобального уровня.

«Red Herring Top 100 — это очень престижный финал долгого марафона. Сюда попадают, в основном стартапы, которые способны что-то кардинально поменять в жизни людей, оказать какое-то серьезное влияние — именно эту составляющую ищет при отборе жюри», — рассказал Рафаэль Султанов. При этом CEO iBuildApp заявил, что считает шансы компании войти в список топ-100 Red Herring уже на глобальном уровне очень высокими.

Компания iBuildApp является разработчиком одноименного сервиса, позволяющего самостоятельно, не обладая навыками программирования, создать мобильное приложение мобильных приложений для iOS и Android. Сервис позволяет создавать в приложении тексты, встраивать RSS-ленты, изображения, аудио, видео и т.д. Для большинства отраслей компанией уже созданы готовые шаблоны. как рассказал Рафаэль Султанов, на сегодняшний день пользователи iBuildApp создали и опубликовали около 700 тысяч приложений, и их число продолжает быстро расти.

Престижная премия Red Herring Top 100 вручается ежегодно в различных регионах — Европа, Азия, Северная Америка, а также на глобальном уровне (Red Herring Global 100). Она является своеобразным знаком отличия в индустрии высоких технологий — в каждом регионе победители выбираются из множества кандидатов. Каждая компания оценивается по 20 различным критериям, таким как технологические инновации, социальная значимость, качество и опыт менеджмента, размеры рынка, темпы роста, инвестиционная привлекательность, удовлетворенность клиентов, финансовые показатели и т.д.

«Признание компаний из «Сколково» на международной арене подтверждает, что мы идем правильным путем, осуществляя довольно строгий, но, как в дальнейшем показывает практика — справедливый отбор резидентов. В Сколково есть место для всех передовых компаний, в нашем портфолио присутствуют самые разные проекты — от моделирования в авиастроении до конструкторов приложений, — отметил директор по проектам Кластера информационных технологий Альберт Ефимов. — Конечно, хочется поздравить iBuildApp с признанием их достижений, попаданием в Red Herring Top 100, и пожелать не останавливаться на достигнутом, побеждать в бизнесе, на международном уровне».

Стоит отметить, что iBuildApp — не первая компания из «Сколково», получившая признание жюри премии Red Herring. В предыдущие годы финалистами Red Herring Top 100 Europe становились проекты AlterGeo и LinguaLeo. Еще один резидент IT-кластера, компания Quantenna Communications в прошлом году вошла в рейтинг Red Herring Top 100 Global.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html