СМИ: Apple планирует крупнейшее поглощение в своей истории

СМИ: Apple планирует крупнейшее поглощение в своей историиКомпания Apple близка к покупке Beats Electronics — производителя наушников, динамиков и другой аудиотехники под брендом Beats. Как сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники, речь идет о сумме в 3,2 миллиарда долларов. Стороны продолжают вести переговоры. О заключении сделки может быть объявлено на следующей неделе.

Купив Beats, производитель i-устройств получит в свое распоряжение бизнес и технологию производства наушников, а также "потоковый" музыкальный сервис Beats Music, запущенный в январе, пишет . Периодически Apple покупает стартапы и небольшие компании, однако редко отдает за них больше нескольких сотен миллионов долларов.

Дорогих сделок, стоимость которых превышает миллиард, компания старается избегать. Тем не менее, в феврале гендиректор Apple Тим Кук заявил в интервью The Wall Street Journal заявил, что его компания открыта к крупным приобретениям. "У нас нет никаких проблем в том, чтобы потратить десятизначную сумму на покупку нужной компании, если это отвечает интересам Apple в долгосрочной перспективе", — сказал тогда Кук.

Beats Electronics основали в 2006 году музыкальный продюсер Джимми Йовин и известный рэпер Dr. Dre. Летом 2011-го компания заключила с HTC эксклюзивное соглашение по интеграции своей аудиотехнологии в Android-устройства и гарнитуру. По условиям сделки, тайваньский производитель уплатил за 51-процентную долю в Beats 309 миллионов долларов. Впрочем, уже через год Beats выкупила половину принадлежащих HTC акций, а в конце 2013-го забрала еще 25% бумаг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html