Рабочий визит делегации Фонда «Форум инноваций» в КНР

Рабочий визит делегации Фонда «Форум инноваций» в КНР27–30 апреля 2014 года состоялся рабочий визит делегации Фонда «Форум инноваций» в г.Пекин (Китайская Народная Республика).

В рамках визита проведены встречи с представителями Министерства науки и техники КНР и Центра по научно-техническому сотрудничеству КНР. Фонд «Форум инноваций» представляли первый заместитель генерального директора Фонда «Форум инноваций» Иван Уланов и заместитель генерального директора Фонда «Форум инноваций» Николай Морозов.

В ходе визита обсуждались вопросы участия Китая в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» в 2014 году в качестве страны-партнера, а именно — форматы участия китайской стороны в деловой программе Форума, организация коллективной экспозиции КНР на Выставке, привлечение к участию в Форуме и Выставке научной и бизнес-делегаций, сотрудничество в рамках Молодежной программы, совместное PR сопровождение мероприятия.

«Во время встречи мы рассмотрели форматы освещения и демонстрации достижений Китая в таких сферах инновационной деятельности как: создание особых зон, технопарков и инновационных кластеров, аэрокосмическая отрасль и освоение космического пространства, ядерная энергетика, инфотелекоммуникационные технологии и новые источники энергии, — отметил первый заместитель генерального директора Фонда «Форум инноваций» Иван Уланов. — Мы рассчитываем на успешную организацию участия китайской стороны в Форуме и Выставке «Открытые инновации» 2014 и считаем, что запланированные мероприятия позволят максимально полно и эффективно раскрыть и продемонстрировать потенциал наиболее перспективных идей и сотрудничества наших стран в сфере инноваций».

Фонд «Форум инноваций»

Оператор Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки «Open Innovations Expo», глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

Форум и Выставка проводятся под эгидой Правительства РФ, при поддержке Министерства экономического развития РФ и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП РФ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html