Бегущий человек

Бегущий человек

Преуспевающий бизнесмен Дмитрий Воронков (Павел Прилучный) приходит в себя с пистолетом в руках, из которого, как ему любезно сообщил следователь, он застрелил своего компаньона. Слепая Фемида быстро выносит обвинительный приговор, и главный герой отправляется по этапу в далеко не сказочную, как пела «Агата Кристи», тайгу. Однако уже на подъезде к колонии неожиданно случается ДТП и Дмитрию фартит пуститься в бега и доказать свою невиновность. В погоню за главным героем пускается капитан полиции Николай Маркин (Денис Шведов), который, во-первых, стал невольным свидетелем ДТП и последующего побега, а, во-вторых, явно преследует в этом деле какие-то личные цели…


Хотим сразу же успокоить наиболее впечатлительных наших читателей, переживающих, скорее всего, после прочтения вышеупомянутых строк острые приступы дежавю — перед вами действительно очередной клон «Беглеца» (The Fugitive; 1993) Эндрю Дэвиса, в котором от правосудия бегал сам Харрисон Форд.


Создатели нового сериала будут нас, конечно же, уверять, что никогда не смотрели этого фильма, а с Харрисоном Фордом знакомы исключительно по тетралогии об Индиане Джонсе, как это некогда делал перед «Побегом» (2005) Егор Кончаловский.


Тем не менее, все улики говорят об обратном и вот лишь одна их них:








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html