Ларс фон Триер будет пугать зрителя «Детройтом»

Ларс фон Триер будет пугать зрителя «Детройтом»

Ларс фон Триер никогда в своей карьере не работал над полноценным фильмом ужасов. Тяжелые, психологически леденящие и жуткие картины – да, хорроры – нет. Скоро «нет» изменится на «да». По крайней мере, об этом говорит датский режиссер Кристиан Левринг.


Левринг привез в Канны свой вестерн «Спасение», и с ним на фестивале побеседовали скандинавские журналисты, а ребята из Indiewire перевели. Посреди беседы Левринг поведал, что сейчас он работает над полнометражным хоррор проектом вместе с фон Триером. Рабочее название ленты – «Детройт».


- Я всегда думал, что Ларс способен снять фантастический фильм ужасов, – рассказывает Левринг. – Я уже много лет ему это говорю, и, в конце концов, он сказал: «Я хочу, чтобы ты перестал это повторять. Лучше уж я напишу тебе хоррор».


Левринг уточнил, что местом действия выбран Детройт, отсюда и рабочее название. При этом с названием не все так однозначно, как кажется на первый взгляд:


- Фильм разворачивается в Детройте, и в названии есть игра слов между “Detroit” и “Destroyed” (разрушенный, уничтоженный), – сказал Левринг.


За сценарий фон Триер сел примерно месяц назад. Он пишет о человеке, борющемся со своими внутренними демонами; конечно, с кем же еще? Триеру только дай покопаться в потемках человеческой души.


- Больше мне сказать нечего просто потому, что мы еще не зашли дальше, – сказал Левринг и добавил. – Это настоящий хоррор. Конечно, есть психологический аспект, но это самый настоящий хоррор. По крайней мере, мы настроены снять фильм ужасов.


Фантазии на хоррор фон Триеру точно хватит. Если он разойдется, то, дай бог, в рейтинг R уложится. В конце концов, психологический аспект никак не мешает устроить кровавую бойню в макабричной обстановке.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html