30 стартапов прошли московский Speed Dating

30 стартапов прошли московский Speed Dating Во вторник RusBase и РВК провели первый в этом году московский Speed Dating. Мероприятие проходило в самом центре столицы – в новом коворкинге DI Telegraph.

За две недели организаторы получили порядка 60 заявок на Speed Dating от предпринимателей, выбор перед инвесторами был не из легких. Им нужно было отобрать всего 20 стартапов, однако, в ходе голосования предпочтение было отдано 30 проектам из ниш ИТ, Интернет, Mobile. В результате тридцать предпринимателей были приглашены на «быстрые свидания» с инвесторами.

На Speed Dating были не только стартапы из Москвы, но и из других регионов. Так, Артур Богданов специально прилетел из Уфы, чтобы презентовать инвесторам свой проект – PERSONATOR (экспертный помощник врача при реализации врачебных назначений лекарственных препаратов для пациентов с установленным диагнозом).

Московский Speed Dating продолжался почти три часа, инвесторы в три раунда выслушали личные презентации 30 предпринимателей. Кто-то из стартапов получил обратную связь по проекту, а кто-то заполучил визитки инвесторов для дальнейшего общения.

Кирилл Шишаев, Проект "Ваш аудиогид": "Мне удалось получить 10 визиток от инвесторов, с которыми мы будем продолжать общаться. Кроме того, Speed Dating научил делать выжимку из рассказа о проекте, ведь за 3 минуты надо рассказать самое основное и заинтересовать собеседника. Конечно, 3-х минут не достаточно, чтобы получить фидбэк. Мне кажется, что оптимумом было бы минут десять: 3-5 на рассказ и остаток на обсуждение. Но в целом впечатления очень положительные, спасибо!"

Алексей Соловьев, Проект "На-Показ.ру": Cпасибо за выбор нашего проекта и приглашение на мероприятие! Все было здорово, а главное, продуктивно, по делу, насыщенно! Со многими инвесторами получилось поговорить за 30 мин, когда раньше приходилось ждать неделями, чтобы попасть на встречу!"

Следующую инвестиционную сессию вместе с РВК RusBase проведет в рамках конференции FinTech Russia 2014, которая пройдет 5 июня. Принять участие в сессии могут финансовые стартапы, подать заявку можно на сайте www.fintechrussia.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html