Резидентам «Сколково» и технополиса «Москва» выгодно сотрудничество

Резидентам «Сколково» и технополиса «Москва» выгодно сотрудничествоВ рамках предстоящей международной конференции Startup Village 2014, которая будет проходить 2 и 3 июня 2014 года в Инновационном Центре «Сколково», планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Технопарком «Сколково» и Технополисом «Москва».

Данное соглашение расширит возможности технопарков. Резиденты Технопарка «Сколково» получат доступ к площадкам для современного высокотехнологичного производства, а компании Технополиса «Москва» - к сервисам и инфраструктуре технопарка «Сколково». Взаимовыгодное сотрудничество позволит компаниям-резидентам Технопарка «Сколково» пройти все ступени развития: от разработки идеи до создания прототипа – при поддержке Сколково, и далее, на базе Технополиса «Москва», организовать мелкосерийное производство продукции для выхода на рынок.

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково», считает, что сотрудничество двух ведущих технопарков страны позволит резидентам максимально использовать существующие привилегии и инструменты поддержки для стартапов на всех стадиях жизненного цикла проекта. С идеей, за поддержкой на этапе научных исследований и создания прототипа стартапы обратятся в Технопарк «Сколково», а за организацией производства и доступом к инженерным сетям – в Технополис «Москва». В то же время резиденты Технополиса «Москва» могут воспользоваться НИОКР-сервисами аккредитованных Центров коллективного пользования Технопарка «Сколково».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html