Кэтрин Бигелоу и Том Харди расскажут о безумном американском стрелке

Кэтрин Бигелоу и Том Харди расскажут о безумном американском стрелке

Кэтрин Бигелоу возвращается. Она ненадолго отлучалась и ничего не снимала после номинированной на Оскар «Цели номер один», которая порядком позлила ЦРУ и политиков. Отдохнув, Бигелоу берется за фильм «Настоящий американец» об одном из многих невменяемых уличных стрелков на улицах США.


Бигелоу в очередной раз затрагивает больную для звездно-полосатой нации тему: вначале Ирак, потом бен Ладен, а теперь стрельба и невинные жертвы. За основу постановщица берет книгу «Настоящий американец: Убийство и пощада в Техасе», написанную Анандом Гиридарадасом. Ее главным героем будет Раис Буийян, уроженец Бангладеша, переехавший жить и работать в США. После теракта 9/11 он оказался не в то время, не в том месте и попал под обстрел Марка Стромана. Американец вышел на улицу с пистолетом и начал стрелять в мусульман. В итоге, погибли пакистанец и индиец, а бангладешец Раис получил тяжелое ранение и впоследствии потерял глаз. Когда Стромана задержали, он сказал, что мстил за 11 сентября и добавил: «Я сделал то, что сделал бы каждый американец… мы на войне».


Стромана приговорили к смертной казни, и приговор уже привели в исполнение. Однако, как сказал пострадавший Раис Буийян, его смерть не искоренит преступления на почве ненависти. «Мы просто потеряли еще одну жизнь», – ­добавил тогда Раис.


Быть может, повлиять на умы получится у Бигелоу. Помогать ей в этом будет Том Харди, заявленный на главную роль. Отдельно, и даже курсивом, пропишем продюсерскую компанию – Annapurna Pictures, основанная Меган Эллисон, а значит, ждем «Настоящего американца» на церемонии Американской киноакадемии.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html