Последний фильм Ривера Феникса «Дурная кровь» получит релиз

Последний фильм Ривера Феникса «Дурная кровь» получит релиз

Режиссер Джордж Слуизер потратил 20 лет, чтобы выпустить «Дурную кровь» (“Dark Blood”) с Ривером Фениксом в главной роли. За два десятилетия он пускался в тяжбы со страховыми компаниями, буквально вытаскивал пленки с фильмом из огня и собирал ленту по кусочкам.


Почему «Дурная кровь» далась ему так тяжело? Потому что исполнитель главной роли, подающий надежды молодой актер, которому пророчили долгие годы славы, Ривер Феникс умер в 1993 году. Старший брат Хоакина Феникса скончался от передозировки наркотиков за несколько дней до окончания съемок, и фильм долгое время был таким, каким его оставила смерть.


- Незаконченная «Дурная кровь» – это стул на двух ножках. Я добавил третью, мы никогда не увидим четвертую, но, по крайней мере, стул хотя бы может стоять, – говорит Слуизер о своем фильме.


В 2009 году у 82-летнего режиссера нашли аневризму, и он решил закончить начатое. В итоге, «стул на трех ножках» Слуизер представил на кинофестивале в Берлине в феврале 2013 года. Теперь ленту покажут широкой аудитории. Увы, речь не о кинотеатрах, а о сервисе “video on demand”. Это означает, что в России «Дурная кровь», скорее всего, появится уже на DVD и Blu-Ray носителях. За дистрибуцию отвечает Lionsgate.


На Берлинале и позднее в Майами картину показали в полуразговорном формате. Периодически режиссер ставит фильм на паузу и рассказывает, что происходит в не отснятых сценах. Критики, посмотревшие ленту больше года назад, разглядели в «Дурной крови» добротный триллер с выраженным авторским почерком и ностальгией по Фениксу.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html