Соцсеть Pinterest привлекла $200 млн

Соцсеть Pinterest привлекла $200 млнСоциальная сеть Pinterest привлекла $200 млн инвестиций, с учетом которых ее рыночная стоимость достигла $5 млрд. Таким образом, суммарный объем инвестиций в стартап, реализующий идею визуального веба, сегодня составляет $764 млн.

О закрытии раунда финансирования Pinterest, в котором приняли участие фонды Valiant Capital Management, Andreessen Horowitz, Bessemer Venture Partners и FirstMark Capital, первым сообщил со ссылкой на свои источники техноблог All Things Digital. Позже Pinterest подтвердила привлечение инвестиций, однако не уточнила, на что пойдут средства. Предположительно, соцсеть потратит их на разработку мобильных продуктов и международную экспансию, пишет издание.

Возглавил новый раунд венчурный фонд SV Angel. В число его руководителей входят основатель фонда Дэвид Ли (David Lee) и известный в Силиконовой долине бизнес-ангел Рон Конвей (Ron Conway). Портфель SV Angel включает более 500 компаний, среди них есть Facebook, Foursquare, Square, Twitter и Zynga.

Новые средства планируется потратить на расширение географического присутствия — открытие новых представительств. Сейчас они есть в Великобритании, Франции и Японии. Штаб-квартира Pinterest расположена в Сан-Франциско.

Соцсеть Pinterest была основана в 2009 году. Она позволяет создавать тематические альбомы ("доски") с визуальными закладками ("пинами"), которыми могут быть картинки и фотографии, видеоролики, рецепты, идеи для путешествий и др. Каждый "пин" содержит ссылку на исходный сайт. "Пины" можно добавлять на свою страницу, выбирая их на сайте Pinterest, подгружая с любых других сайтов или с компьютера либо мобильного устройства. Затем ими можно делиться с друзьями в Pinterest.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html