Москва и Вашингтон движутся в сторону "холодной войны", считает Медведев


Москва и Вашингтон движутся в сторону "холодной войны", считает Медведев20 мая. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что разочарован действиями президента США Барака Обамы в связи с кризисом на Украине, и признал, что Москва и Вашингтон движутся в сторону "холодной войны".

"Да, я считаю, что президент Обама мог бы проявить больше политического такта при обсуждении этих вопросов (в связи с украинским кризисом - ИФ), и ряд решений, которые были приняты администрацией Соединенных Штатов, меня разочаровывает", - сказал Д.Медведев в интервью Bloomberg TV.

Главе правительства как инициатору перезагрузки в российско-американских отношениях был задан вопрос, не разочарован ли он тем, как сейчас президент Б,Обама реагирует на кризис.

"Мы действительно сделали много полезного для российско-американских отношений. Я считаю, что это было правильно. И те договоренности, которые мы когда-то достигли с ним, были полезными. Поэтому очень жаль, что все то, что мы с ним тогда делали, те результаты, которые мы получили, сейчас практически умножаются, как принято говорить, на ноль этими решениями", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул: "По сути, мы медленно, но верно движемся в сторону второй "холодной войны", которая никому не нужна".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html