Инновационные проекты из Казахстана будут приглашены в «Сколково»

Инновационные проекты из Казахстана будут приглашены в «Сколково»Технопарк «Сколково» и Фонд развития инфокоммуникационных технологий (ИКТ, Казахстан) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Согласно тексту документа, стороны устанавливают долгосрочные партнерские отношения с целью повышения эффективности реализации инвестиционных проектов с инновационной составляющей, а также содействия развитию международных связей для создания благоприятных условий выхода инновационных компаний и результатов их интеллектуальной деятельности на внутренний и зарубежные рынки.

"Сотрудничество с Казахстаном открывает для участников «Сколково» хорошие перспективы по выходу на новые рынки, формированию пула партнеров в Казахстане, организации международного сотрудничества. Теперь с поддержкой Фонда развития инфокоммуникационных технологий Казахстана это стало проще и удобнее. В то же время инновационные компании Казахстана могут стать участниками «Сколково», получать поддержку с нашей стороны, пользоваться центрами коллективного пользования технопарка", - сообщил генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров.

В рамках достигнутых договорённостей будет осуществляться информационно-коммуникационное взаимодействие, взаимный доступ к инфраструктурным возможностям фондов, организация совместных предприятий, обмен опытом и другие виды деятельности, направленные на поддержку развития инновационных проектов.

Соглашение было подписано во время проведения выставки-конференции «умных технологий» ASTEX, которая уже второй год является площадкой для расширения сотрудничеств, заключения долгосрочных меморандумов и соглашений между странами, организациями и профильными компаниями.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html