Стартаперы наступают. За успехом и инвестициями они едут в Набережные Челны

Стартаперы наступают. За успехом и инвестициями они едут в Набережные Челны10 июня в Набережные Челны приедут 26 самых сильных стартапов со всей России. Логическим завершением глобальной ИТ-экспедиции StartupСабантуй-2014 станет встреча на Второй площадке казанского ИТ-парка.

Здесь для победителей региональных этапов пройдет Стартап-школа с участием луших тренеров со всей России и инвестиционная сессия Investor DemoDay с 30 венчурными фондами. Событие знаковое для большинства приближенных к мощному стартап-движению. Для стартапов это не просто шанс представить свое детище и засветиться перед крупными фондами, но и реальная возможность научиться правильно строить свой бизнес на примере успешных кейсов.

Стартаперские тренды, как бы не предрекали смелые аналитики, со временем нисколько не угасают. Наоборот, их развитие стремительно набирает обороты. Доказательством этого служит очередной рекорд экспедиции StartUpСабантуй. Количество проектов, заявленных на региональных отборы, перевалило за 700. Без малого, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Авторы 26 проектов получат путевку на Стартап-школу, где они смогут по-настоящему прокачать свой стартап. Экспертами экспедиции заранее отбирались проекты уже имеющие масштабируемые бизнес-модели, именно поэтому во время школы упор будет делаться на продажи.

Каждый начинающий айтишник мечтает, чтобы именно его идея выстрелила в “десятку”, превратилась из простого стартапа в успешный ИТ-бизнес. Но без знаний и усилий мечтам не суждено сбыться. На Стартап-школе избранные участники, прошедшие серьезный отбор в своем городе, на практике научатся продавать свои продукты эффективнее, следствием чего станет ускоренное развитие проекта. Перед ними с лекциями и мастер-классами выступят известные ИТ-сообществу эксперты и бизнесмены:

Николай Митюшин (RIS Ventures, ABRT Venture Fund)
Максим Устинов (STOIK Imaging)
Юрия Логачев (Серийный предприниматель)
Михаил Кечинов (Студия Михаила Кечинова, Санкт-Петербург)
Артемий Велькер (СMO LikeHack)
Ренат Гарипов (GreenfieldProject, OhMyMentor, Russian Startup Rating)
Михаил Корнеев (GreenfieldProject, OhMyMentor, Russian Startup Rating)
а также более 30 экспертов венчурной индустрии.

С их помощью участники смогут найти новые пути развития, получат понимание того, как лучше управлять ресурсами, смогут проявить инициативу, вдохновиться опытом более успешных коллег. Это фундамент, на котором строятся успешные ИТ-компании.

Рады сообщить, что генеральным партнером стартап-школы является Российская венчурная компания (РВК) РВК — государственный фонд и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Признание стартап-школы такой организацией говорит о значимости мероприятия на Федеральном уровне. Стартап-школа продлится 4 дня - с 10 по 13 июня. Полученные знания и навыки участники смогут применить во время Investor DemoDay. 14 июня они презентуют свои проекты перед крупнейшими российскими и мировыми инвестиционными и венчурными фондами.

Подробная программа школы будет опубликована на сайте http://startupsabantuy.com/





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html