FinTech Russia: как зарабатывают финансовые стартапы

FinTech Russia: как зарабатывают финансовые стартапыИндустрия FinTech за последние несколько лет выросла почти в 4 раза, в 2013 году объём рынка составил $3 млрд. В России только за прошлый год FinTech вырос в 5 раз, а сумма инвестиций в финансовые технологии составила $11,8 млн. Команда RusBase следит за трендами и старается фокусироваться на будущем, поэтому 5 июня мы проведём профессиональную отраслевую конференцию FinTech Russia.

Конференция FinTech Russia соберет на одной площадке основателей стартапов в области финансовых технологий, венчурных инвесторов, которые вкладывают в эту нишу, а также представителей банков и крупных компаний, интересующихся новыми решениями в этой области. Наша задача — показать существующие кейсы и бизнес-модели FinTech-стартапов: на чём и сколько они зарабатывают, а если еще не зарабатывают — то когда будут и как. Партнерами конференции выступят лондонский акселератор для финансовых ИТ-проектов StartupBootCamp и фонд SBT Venture.

Программа FinTech Russia 2014 состоит из трёх основных секций. В первой секции основатели финансовых стартапов поделятся с гостями конференции цифрами, бизнес-моделями и лайфхаками сферы FinTech на примере собственных проектов. После перерыва участники мероприятия в режиме реального времени смогут увидеть, как биконы (iBeacons) помогут заработать банкам и ритейлу, узнают истории реализованных кейсов в Москве.

В заключительной части конференции FinTech-стартапы получат возможность презентовать свои проекты инвесторам, для них будут организовано две питч-сессии:

— Партнер RusBase — StartupBootCamp FinTech Accelerator — проводит отбор проектов в акселерационную программу, которая будет запущена в Лондоне в июле этого года. В рамках конференции FinTech Russia 2014 они проведут закрытый Pitch Day – презентацию 5 проектов и индивидуальное общение с гуру отрасли. По итогам лучшие проекты могут быть приглашены в акселератор в Лондоне и получат €15 тысяч. Для участия в Pitch Day необходимо будет заполнить форму заявки на сайте и пройти отбор у представителей StartupBootCamp London FinTech Accelerator.

— Для остальных финансовых стартапов совместно с РВК будет организована публичная инвестиционная сессия — FinTech Elevator Pitch. У проектов будет 3 минуты на презентацию и 2 минуты на получение обратной связи из зала. Участвовать в Elevator Pitch могут финансовые стартапы, которые находятся в поиске партнеров или инвесторов для своего проекта. Зарегистрироваться можно на сайте конференции. С лучшими проектами по итогам сессии выйдут развернутые интервью на RusBase с мнениями инвесторов и экспертов.

Конференция FinTech Russia будет полезна тем, кто собирается запустить или уже запустил проект в сфере финансовых инноваций, активным игрокам индустрии, отраслевым экспертам и инвесторам, которые могли бы поделиться своим опытом с рынком. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.fintechrussia.ru.
Конференция пройдет 5 июня в НИТУ «МИСиС», по адресу: Москва, ул. Крымский Вал, 3. Сбор участников с 9:30, начало мероприятия — в 10:00.

Сайт конференции: http://www.fintechrussia.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html