Россия не может гарантировать территориальную целостность Украины - Медведев


Россия не может гарантировать территориальную целостность Украины - Медведев24 мая. Interfax-Russia.ru - Россия не может гарантировать территориальную целостность Украины, и упреки в невыполнении обязательств по Будапештскому меморандуму в данном случае безосновательны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Эти упреки безосновательны. Российская Федерация свои обязательства выполняет. Но ни одно государство в мире не может гарантировать территориальную целостность другому государству - это юридический абсурд. Пусть те, кто об этом говорит, внимательно читают Будапештский меморандум", - сказал Д.Медведев в интервью программе "Вести недели с Сергеем Брилевым".

Он добавил, что читал Будапештский меморандум, и смысл его состоит в том, что Украина отказывается от ядерного оружия, а США и Россия как государства-гаранты в ответ должны вступиться за Украину в случае угрозы этому государству со стороны внешних сил.

"Но никогда никакими документами ни Россия, ни другая страна не может гарантировать территориальную целостность того или иного государства", - сказал Д.Медведев.

При этом он подчеркнул, что гарантировать территориальную целостность государства может только само государство, его народ и власти.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html