Российский фонд прямых инвестиций нашел трех новых партнеров

Российский фонд прямых инвестиций нашел трех новых партнеровРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил о трех новых партнерствах, в том числе суверенный фонд Катара выделяет 2 миллиарда долларов.

"Мы объявляем о трех новых партнерствах, в том числе о том, что суверенный фонд Катара выделяет еще 2 миллиарда долларов на инвестиции совместно с Российским фондом прямых инвестиций, и также два других новых партнерства", — сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев на встрече президента РФ Владимира Путина с иностранными инвесторами.

"Мы рады, что мы активно работаем с инвесторами со всего мира, но также особенно сфокусированы на инвесторах из Азии, Ближнего Востока, у нас 90% всех средств приходится именно на этих инвесторов", — отметил глава РФПИ.

Согласно данным на сайте РФПИ, до этого у него было семь партнерств: с Китайской инвестиционной корпорацией (CIC), Корейской инвестиционной корпорацией (KIC), Японским банком международного сотрудничества (JBIC), Департаментом финансов Абу-Даби, суверенным фондом ОАЭ Mubadala, Кувейтским инвестиционным фондом, французским банком развития Caisse des Depots и итальянским Fondo Strategico Italiano, пишут .

В свою очередь глава государства отметил профессиональную работу РФПИ, который уже привлек в российскую экономику из-за рубежа свыше 10 миллиардов долларов.

"Мы в свою очередь выделяем ресурсы на приоритетных, интересных для нас направлениях. И сейчас проводится работа по привлечению средств, в том числе из Фонда национального благосостояния, на ряд перспективных проектов один из проектов — это доведение скоростного интернета до малых населенных пунктов Российской Федерации, второй из них — это увеличение инфраструктурных возможностей нашего сетевого электрохозяйства. У нас много и других интересных направлений совместной работы", — сказал Путин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html