На участие в конкурсе GenerationS за месяц подано более 600 заявок

На участие в конкурсе GenerationS за месяц подано более 600 заявокКрупнейший российский конкурс-акселератор технологических стартапов GenerationS, проводимый РВК и Центром инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке Правительства Москвы, подвел промежуточные итоги по количеству участников в 2014 году. C 10 апреля по 20 мая на конкурс поступило 610 заявок от стартаперов из различных регионов России и стран СНГ – это превышает количество заявок на участие в большинстве других конкурсов стартапов в стране.

GenerationS разделен на четыре отраслевых трека. На текущий момент больше всего поступило заявок на участие в треке относительно нового для России направления CleanTech (энергоэффективность и ресурсосбережение) — 300 проектов. Партнер GenerationS, крупнейший международный акселератор в области энергоэффективных и чистых технологий CleanTech Open, 15 мая завершил прием проектов и планирует выбрать десять финалистов трека на конференции стартап-компаний и инвесторов Startup Village, которая пройдет 3-4 июня на территории Сколково.

На втором месте - IT-трек (информационные технологии), оператором которого является проект Web Ready, собравший 182 заявки. Сбор заявок на трек Industrial (индустриальные решения) стартовал 25 апреля, после того как отраслевым оператором была выбрана казанская площадка Pulsar Venture Capital. Менее чем за месяц в треке собрано 77 заявок от молодых предпринимателей. Наконец, в трек BioTechMed (биотехнологии и медицина), который ведет Томский государственный университет, обратились 44 команды с проектами.

На первом месте в рейтинге самых «активных» регионов оказались Москва и Московская область — 139 заявок. «Серебро» - у стартаперов Северной столицы — они прислали 59 заявок на участие. По количеству участников также лидируют Свердловская область, Красноярский край, Татарстан, Томская и Иркутская области.

Заявку на конкурc для участия в оставшихся трех треках можно оставить на сайте конкурса GenerationS 2014 www.techstartrussia.ru. Трек Industrial завершает прием заявок 10 июля, IT —15 июня, BioTechMed —30 июня.

Оценка проектов на конкурсе GenerationS 2014 проводится по методике независимой экспертизы Russian Startup Rating (RSR). После двухступенчатого отбора около двухсот проектных команд будут приглашены к участию в отраслевых акселерационных программах, проводимых операторами треков, а победители — 50 полуфиналистов конкурса — получат приглашения для прохождения с 10 по 13 октября интенсивной коучинговой сессии в Москве. Финалисты получат возможность презентовать свои проекты инвесторам 14 октября на Московском международном форуме «Открытые инновации», а также побороться за призовой фонд в размере 5 млн рублей и специальные призы от партнеров конкурса. В жюри конкурса войдут инвесторы и бизнес-ангелы, заинтересованные в инвестировании в проекты, а также представители департаментов г. Москвы, находящиеся в поиске инновационных решений для мегаполиса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html