В Москве наградят лучшие ИТ-проекты в социальной сфере

В Москве наградят лучшие ИТ-проекты в социальной сфере На всероссийском форуме "Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России" 4 июня состоится торжественное награждение лауреатов Ежегодного конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для государственных образовательных и медицинских учреждений 2014".

Конкурс учрежден Министерством связи и массовых коммуникаций и ГК COMNEWS в 2009 году. На нем ежегодно чествуют заказчиков и исполнителей наиболее выдающихся проектов в области ИТ, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств и госструктур, так и в экономику страны в целом.

Компании получат награды в номинациях - лучший инновационный проект в образовании, лучший электронный учебник, лучшее мобильное приложение для вуза, лучший ИТ-проект в здравоохранении, телемедицине и других. Главными критериями оценки были инновационность, доступность, масштабируемость, актуальность и "прозрачность" проекта.

"Согласно посланию президента РФ Федеральному Собранию в декабре 2013 года, одной из основных задач государства является усиление качества образования и здравоохранения, а также развитие научно-технического комплекса страны, и повешение инвестиционной привлекательности регионов. В поддержку этого курса развития России при организации ежегодного конкурса мы фокусируем внимание на достижениях ИТ в социально значимых областях", - отметили организаторы конкурса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html