Moscow Seed Fund и ImpulseVC инвестируют в проект RTB-Media

Moscow Seed Fund и ImpulseVC инвестируют в проект RTB-MediaФонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) проинвестировал проект «РТБ-МЕДИА». Сумма совместного с ImpulseVC финансирования составила 15 млн рублей. Компания разрабатывает платформу Trading Desk, которая позволяет рекламодателям размещать медийную рекламу в большинстве рекламных сетей. Продукт распространяется по модели SaaS, обеспечивая клиентам доступ к аналитике по эффективности проведения рекламных кампаний.

Инвестиции будут направлены на доработку продукта и масштабирование продаж. Подключение к новым рекламным сетям, развитие технологий закупки медийной рекламы и прогнозирования результатов, рост объемов обработанной статистики станут основными точками роста компании.

RTB-Media разработала и развивает платформу Trading Desk — SaaS-решение, используемое прямыми рекламодателями или выступающими в их интересах рекламными агентствами для доступа к технологическим платформам, осуществляющим автоматизированные биржевые торги в области интернет-рекламы по технологии RTB (Real-Time Bidding).

«Для ImpulseVC продукт RTB-media прекрасно дополняет текущий пул проектов, развивая сотрудничество между портфельными компаниями в области обработки и анализа данных, оптимизации и управления рекламными кампаниями» - комментирует сделку Вадим Дьяков, инвестиционный менеджер ImpulseVC.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html