"ФИНАМ" и "Скагит" создали венчурный фонд FinSight Ventures

"ФИНАМ" и "Скагит" создали венчурный фонд FinSight VenturesИнвестиционный холдинг "ФИНАМ" и компания "Скагит Инвестментс" объявляют о создании нового венчурного фонда FinSight Ventures. Он будет специализироваться на инвестициях в технологические компании финансового сектора. За счёт объединения ресурсов и компетенций двух игроков, а также привлечения западных партнеров, в течение ближайших двух лет предполагается сформировать фонд объемом 50-100 млн долларов.

Приоритетными сферами для инвестиций FinSight Ventures являются peer-to-peer платформы, платёжные системы и различные программные решения для финансового сектора, которые помогают трансформировать его с помощью внедрения новых технологий. География инвестиций не ограничена, но фонд в большей степени ориентирован на Северную Америку, Юго-Восточную Азию и Африку. Предполагается, что в среднесрочной перспективе объем фонда составит 50-100 млн долларов. О первых сделках FinSight Ventures может объявить уже в ближайшие дни.

"FinSight Ventures будет иметь чётко сфокусированную отраслевую стратегию. Это обусловлено компетенциями его основателей, которые имеют существенный опыт работы в финансовой сфере, понимая её тенденции, а также растущим интересом к сегменту "финтек" во всём мире. Мы ориентированы на достаточно агрессивную стратегию развития и сейчас ведём переговоры с рядом крупных западных партнёров, которые рассматривают возможность вхождения в фонд", - говорит Алексей Гарюнов, директор "Скагит Инвестментс", сооснователь и управляющий партнер фонда FinSight Ventures.

"Мы достаточно давно готовились к запуску фонда, провели анализ глобальных тенденций в сфере финансовых технологий в интернете, рассмотрели десятки проектов. Как результат, у нас сформирован изначальный пул объектов для инвестирования, которые, как мне кажется, могут показать существенную динамику роста и занять ведущие позиции в своих сегментах", - считает председатель совета директоров инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Виктор Ремша.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html