«Скалолаз» Сильвестра Сталлоне переснимут на новый лад

«Скалолаз» Сильвестра Сталлоне переснимут на новый лад

Продюсер Нил Мориц и StudioCanal анонсируют для нас очередной ремейк. Они берутся за материал 20-летней давности и готовятся перелопачивать «Скалолаза» Сильвестра Сталлоне, поставленный в 1993 году Ренни Харлином.


Студия и Мориц уже нашли сценариста, который обернет знакомую историю в новую упаковку, – им стал неизвестный дебютант Джо Газзам. На самом деле, ремейк хотели запустить еще раньше, но студия, задумававшая перезапуск, обанкротилась, и после этого права перешли к StudioCanal. Вместе с правами и перебежал Газзам, работавший в команде сценаристов ремейка.


У проекта пока нет дистрибьютора, но, учитывая тесные связи Морица и Sony, найдется он быстро. Для Sony это будет второй горный фильм, первый – «Эверест» Дага Лаймана с Томом Харди (не путать с «Эверестом» Бальтазара Кормакура с Джейсоном Кларком). Правда, что из этого Sony снимет раньше, большой вопрос.


Напомним, оригинальный «Скалолаз» рассказывал о потерявшейся после снежной лавины в горах группе из 5 человек. На их поиски отправляется один из лучших альпинистов и горных проводников — Гейб Уокер (Сталлоне). Чем выше в горы, тем ему становится понятнее, что его специально заманили на высоту для совершенно другого дела. Также становится ясно, что Гейб станет нежелательным свидетелем, от которого без раздумья избавятся.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html