Оливер Стоун поставит биографическую ленту про Эдварда Сноудена

Оливер Стоун поставит биографическую ленту про Эдварда Сноудена

У британской The Guardian снова появился отличный эксклюзив от Эдварда Сноудена. Нет, новую порцию разоблачений экс-работник ЦРУ англичанам не слил, но информация все равно стоящая. Видите ли, пока американец готовится перебираться в Бразилию, режиссер Оливер Стоун получает права на экранизацию истории Сноудена.


Стоун никогда не боялся размышлять на провокационные политические темы, которые он подавал в модной мейнстримовой обертке. В его карьере были и «Взвод», и «Прирожденные убийцы», и «Выстрелы в Далласе», и теперь будет «Спрятаться негде». Стоун берется за книгу под оригинальным названием “No Place to Hide”, в которой автором Гленном Гринвальдом описано, как компьютерщик взломал базы данных Агентства национальной безопасности, устроил утечку информации о глобальной слежке, обрек США на внешнеполитические тяжбы и сбежал за пределы звездно-полосатой территории.


- Это одна из величайших историй нашего времени. Настоящий вызов, и я рад, что The Guardian будет работать с нами, – сказал Стоун.


Напомним, что первым делом Сноуден рассказал о системе наблюдения американских спецслужб газетам The Guardian и The Washington Post. Журналисты, работавшие над материалом в лондонской редакции, выступят консультантами фильма.


Съемки Стоун планирует начать до конца года, за проектом уже закреплены продюсеры «Джеймса Бонда» Майкл Уилсон и Барбара Брокколи.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html