Зарубите меня в Гималаях

Зарубите меня в Гималаях

В 2013 году журналист Фредди Уилкинсон описал в “Men’s Journal” историю о том, как команда альпинистов собралась штурмовать вершину K2 в Пакистане. Уже в процессе восхождения они наткнулись на группу экстремистов. Началась борьба за выживание, подробности которой вы узнаете уже в кино.


Историей заинтересовались продюсер «300 спартанцев» Джанни Нуннари и режиссер «Воина» Гэвин О’Коннор.


- Мне нравится то, что мы используем колоссальные декорации K2, второй по высоте вершины мира, и покажем бой человека с Талибаном, природой и самим собой. Наш персонаж станет героем-мстителем, который поквитается за смерти своих товарищей-альпинистов. Он переживет настоящий кошмар, путешествие длиною в жизнь и по-новой обретет себя, – сказал Гэвин О’Коннор.


Сейчас Нуннари и О’Коннор ищут сценариста. Проект озаглавили «Резня в Гималаях» (“Massacre in the Himalayas”), при этом создатели сразу же говорят, что они несколько приукрасят события.


Отметим наметившуюся, а точнее вернувшуюся, моду на горное кино. Сейчас разные студии занимаются «Эверестами» – один с Джейсоном Кларком, другой с Томом Харди – и ремейком «Скалолаза». Теперь к ним добавилась «Резня в Гималаях».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html