Genser строит планы на IPO

Genser строит планы на IPO   Объем привлечения, на который рассчитывает автодилер Genser, готовящийся к IPO, - свыше $300 млн., сказал источник, близкий к размещению.

   Ранее сообщалось, что автодилер планирует этой осенью IPO с листингом в Лондоне. Источник, близкий к акционерам компании, подтвердил эти планы.

   Организаторами размещения выбраны UBS, Goldman Sachs и "ВТБ Капитал".

   Размер пакета, который может быть предложен инвесторам, пока не определен, но это будет как допэмиссия, так и доли существующих акционеров - в сумме размещаемый пакет составит менее 50% от уставного капитала.

   В IPO будут использованы как новые, так и существующие акции, которые планируют продать нынешние акционеры компании: Volga River One Capital Partners (с 2007 года владеет 28% автодилера) и Solway Investment (с 2008 года владеет 22% автодилера).

   IPO уже в течение нескольких лет обсуждает и другой автодилер - компания "Независимость", однако пока решение о сроках не принято. Представители компании подтверждали эту информацию, но отмечали, что "Независимость" рассматривает IPO как один из инструментов финансирования инвестпрограммы, который может и не понадобиться ей в 2011 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html