В Томском форуме INNOVUS примет участие советник президента Фонда «Сколково»

В Томском форуме INNOVUS примет участие советник президента Фонда «Сколково»   Модератором круглого стола «Экологические стандарты — двигатель инновационной экономики», который пройдет 27 мая в рамках проведения форума INNOVUS-2011, станет Илья Пономарев — советник президента Фонда «Сколково» по международному развитию и коммерциализации технологий.

   Цель мероприятия — выработка согласованного плана действий по выявлению потребностей бизнеса в научных разработках российского научно-образовательного комплекса в области ресурсосбережения с учетом меняющегося природоохранного законодательства (введение отраслевых перечней наилучших доступных технологий и технологических нормативов, меняющих требования к технологиям основного производства). Илья Пономарев считает сегмент энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий наиболее привлекательным сегментом российского рынка для зарубежного инвестора. «Этот рынок очень емкий, но практически не освоен, поэтому можно получить высокие результаты и хорошую прибыль за сравнительно небольшой срок», — отмечает модератор.

   Илья Пономарев имеет большой опыт в реализации проектов, связанных с управлением природными ресурсами, в том числе опыт реализации проектов в компании Schlumberger/GeoQuest. Разработанная под его руководством система управления нефтедобычей ProMIS была внедрена в России (ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз и др.), а также в Государственной нефтегазовой компании в Венесуэле, Sonatrach в Алжире, BP в Великобритании и др. Созданный в Ямало-Ненецком автономном округе территориальный банк данных задал новый стандарт управления природными ресурсами региона.

   XIV Томский инновационный форум INNOVUS будет проходить в Томске 26-27 мая. Его тема — «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?». В основе программы форума — Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, определяющая практические шаги по запуску инновационной экономики в России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html