Buran Venture Capital закрывает второй раунд инвестиций в $15 млн

Buran Venture Capital закрывает второй раунд инвестиций в $15 млнФонд венчурных инвестиций Buran Venture Capital начал закрытие второго раунда инвестиций. Общий объем составил 15 миллионов долларов, а основным инвестором стала компания О1 Group, специализирующаяся на инвестициях в такие сектора экономики, как недвижимость, промышленность и финансы. Раунд закроется 1 октября 2014 года, пишет .

Марина Руднева, Генеральный директор O1 Group: "Мы активно рассматриваем различные возможности для инвестиций в перспективные отрасли экономики. Развитие технологий и онлайн-сервисов имеет, на наш взгляд, большой потенциал роста в России. Решение об участии в фонде Buran VС для нас чисто финансовая инвестиция, в управлении его активами мы полагаемся на опыт профессиональной команды фонда".

Фонд Buran Venture Capital был организован в 2012 году при участии Mail.ru Group. Основными направлениями для финансирования являются SaaS, e-commerce, мобильные приложения и сервисы, соцсети и интернет-медиа. Фонд охватывает широкую территорию и привлекает стартапы не только из России, но и СНГ, Восточной Европы и Израиля.

Среди проектов, профинансированных фондом — Пономиналу (онлайн-покупка билетов), СравниКупи (сравнение стоимости КАСКО и ОСАГО и онлайн-покупка), Dashboard Systems (SaaS решения для организации работы советов директоров, правлений и т.д.)

Управляющие фонда — Александр Коноплястый и Михаил Салонтаи. До Buran VC Коноплястый успел поработать в Morgan Stanley, UBS и был финансовым консультантом реструктуризации РБК, а Салонтаи работал в Renaissance Capital и фонде Elbrus Capital.

Александр Коноплястый, Управляющий фонда Buran Venture Capital: "Мы приветствуем развитие нашего фонда и присоединение таких уважаемых и опытных инвесторов, как O1 Group".

Михаил Салонтаи, Управляющий фонда Buran Venture Capital: "Несмотря на замедление темпов роста экономики, мы будем продолжать активно поддерживать молодые интернет и IT бизнесы".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html