Dropbox купил разработчика безопасного доступа iPhone в корпоративные сети

Dropbox купил разработчика безопасного доступа iPhone в корпоративные сетиКомпания Dropbox приобрела стартап MobileSpan, специализирующийся на технологиях, помогающих предприятиям внедрять концепцию «принеси свое собственное устройство» (Bring Your Own Device, BYOD). Сумма сделки не разглашается. Технологии MobileSpan будут интегрированы в линейку продуктов «Dropbox для Бизнеса». Дальнейшая разработка продуктов под брендом MobileSpan будет прекращена. Но существующие клиенты смогут продолжить ими пользоваться до 31 декабря 2014 г., сообщает .

MobileSpan была основана в 2011 г., суммарный объем инвестиций в компанию составил $2,3 млн. Инвесторы: True Ventures и K9 Ventures. Центральный офис расположен в Санта-Кларе, Калифорния.

Компания предлагает программное обеспечение, позволяющее сотрудникам безопасно получать доступ с мобильных устройств к папкам, файлам и приложениям, необходимым для работы и хранящимся на корпоративных серверах.

Решение MobileSpan состоит из двух компонентов: серверного и клиентского ПО. Серверная часть инсталлируется на Windows-серверы в пределах периметра безопасности предприятия, а клиентская часть — на iOS-устройства (iPhone, iPad) и ПК под управлением Windows, находящиеся за пределами периметра безопасности.

На прошлой неделе компания Dropbox купила стартап Droptalk — основанного выходцами из Facebook и LinkedIn разработчика плагина для Google Chrome для обмена ссылками. В апреле Dropbox купила разработчика инструментов для совместной работы HackPad, а в марте — разработчика корпоративного чата Zulip. Все эти продукты также будут интегрированы в бизнес-пакет Dropbox.

Пакет «Dropbox для Бизнеса» был представлен популярным облачным хранилищем 10 апреля 2013 г. Он включает услуги восстановления файлов и управления версиями, предоставление рабочего пространства на серверах, функции дистанционного удаления данных, технологию двухфакторной аутентификации, централизованное управления рабочими группами. В число клиентов входят Under Armour, National Geographic, Spotify, RockStar и др. Есть возможность бесплатно попробовать пакет: на 14 дней выделяется 1 ТБ пространства для 5 человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html