Пострадавшим от урагана на Сахалине окажут материальную помощь


Пострадавшим от урагана на Сахалине окажут материальную помощь14 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился в кратчайшие сроки определить масштабы материального ущерба пострадавших от урагана для последующего выделения им помощи из резервных источников, сообщает в субботу пресс-служба губернатора.

"А.Хорошавин держит на личном контроле ситуацию по проведению аварийно-восстановительных работ. По поручению губернатора при комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области создан оперативный штаб для ликвидации последствий циклона. Глава региона поручил специальным службам в максимально сжатые сроки устранить последствия непогоды", - говорится в сообщении.

Юг Сахалина третьи сутки испытывает сильное влияние обширного циклона, подошедшего с Японского моря. Ураганными порывами ветра в пятницу было нарушено электроснабжение в Долинском, Корсаковском, Холмском районах, и Южно-Сахалинске. Всего без энергоснабжения оказалось свыше 18 тысяч человек.

В тот же день к ремонтным работам приступили 20 аварийных бригад. В первые часы после затишья стихии в оперативном порядке частично восстановлено электроснабжение Южно-Сахалинска и ряда населенных пунктов Корсаковского района. Ликвидация последствий стихии продолжается в круглосуточном режиме, отмечает пресс-служба.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html