На две недели Академпарк превратится в бизнес-акселератор

На две недели Академпарк превратится в бизнес-акселераторЛетняя школа Академпарка (ЛША) приготовила для начинающих предпринимателей со всей страны двухнедельную программу ускоренного развития бизнеса.

В июле 2014 года Технопарк Новосибирского Академгородка станет местом концентрации успешных предпринимателей, готовых делиться опытом, и талантливых специалистов, желающих начать или развить свой бизнес.

Уже сейчас известна программа этапа «Интенсив», который пройдет с 22 июля по 5 августа. Она доступна на сайте проекта. Первые несколько дней будут посвящены изучению основ инновационного бизнеса, формированию структуры проектов, определению их конкурентных отличий и целевых аудиторий. Для участников без собственных проектов и идей пройдет так называемая ярмарка заказных задач. Компании-резиденты Академпарка предложат «школьникам» создать заказные инновации, то есть разработать высокотехнологичный продукт, на который рынок уже сформировал спрос.

Эксперты Школы оценят научно-техническую составляющую разработки, укомплектованность команды, помогут составить тизер проекта. Кроме того, участников познакомят с основными инвестиционными фондами и помогут определить необходимость финансирования.

В течение двух недель этапа «Интенсив» начинающим предпринимателям предстоит познакомиться с основателями успешных инновационных компаний. Они расскажут об особенностях развития высокотехнологичного предприятия в России и помогут приобрести необходимые связи. Помимо этого, на ЛША приглашены лучшие специалисты в таких областях, как маркетинг, юриспруденция, патентное право, бизнес-планирование и PR.

Последние дни интенсивных занятий будут отведены доработке бизнес-идей и тренингам по публичным выступлениям, ведь по истечению двух недель участников ждет первая защита проектов. На полуфинале будут определены лучшие команды, которые получат право окончательно «упаковать» свою разработку с помощью менторов. И уже в августе, в финале наиболее сильные стартап-команды получат приглашения в технологические бизнес-инкубаторы Академпарка.

Летняя школа 2014 пройдет в крупнейшем научно-технологическом парке России с 22 июля по 26 августа по специализациям: информационные технологии, приборостроение, нано- и биотехнологии. Участником Школы может стать специалист в указанных областях или талантливый проектный менеджер без ограничения по возрасту и опыту работы.

Летняя школа по праву считается одной из лучших акселерационных программ страны. За четыре года ее участниками стали более 1 000 начинающих предпринимателей, которые создали более 50 новых компаний-резидентов бизнес-инкубаторов Академпарка.

Традиционно проект поддерживают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html