ФРИИ объявил об pre-seed инвестициях в 24 проекта

ФРИИ объявил об pre-seed инвестициях в 24 проектаФонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил об pre-seed инвестициях в размере 33,6 млн в 24 проекта.

Инвестиции в размере до 1,4 млн получат следующие интернет-проекты: UNIM Histology, «Всеведа», wowworks, GoAndStudy, RentMania, ShopPilot, MoneyHero, FlowWow, «Антиквариус», Funfrom.me, VeeRoute, «Сервисфон», LetMart, PocketDJ, «+Голос», PetsFerma.ru, Oppty, ImageAiry, «Умная заграница», Youmely, «ГавБокс», «Первая Онлайн Бухгалтерия», SiteSecure, AppCoins.

Основная часть проектов представляет такие направления, как агрегация товаров и услуг, решения для бизнеса, e-commerce, образование, также есть несколько проектов, связанных с медициной и банковскими услугами.

Проекты «Сервисфон» и GoAndStudy ранее прошли курс акселератора ФРИИ, а проекты «Всеведа», ImageAiry, Funfrom.me, FlowWow прошли заочную акселерацию, пишет .

«Теперь получить инвестиции при прохождении акселератора можно будет не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Созданный в партнерстве с бизнес-инкубатором «Ингрия» акселератор начнет свою работу в сентябре, при этом все проекты, чьи заявки будут одобрены, получат начальные инвестиции в размере 1,4 млн за 7% доли компании», – сказал Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив.

«Помимо того, что мы акселерируем проекты в Москве и регионах, мы занимаемся обучением трекеров, которые в последствии помогают проектам проходить нашу программу. Всего за 2 набора мы обучили порядка 60 человек, из которых 50% были из регионов. Каждый трекер сопровождает около 5-10 проектов за год и получает реальный опыт», – сказал Дмитрий Калаев, заместитель директора по акселерационным и образовательным программам.

Акселератор ФРИИ предлагает участникам трехмесячную программу интенсивного развития бизнеса, экспертную поддержку, денежные средства в размере до 1,4 млн, которые позволяют на несколько месяцев полностью посвятить себя проекту, и предоставляет комфортную рабочую среду. Проекты, которые покажут хорошие показатели в программе акселерации, смогут претендовать на получение финансирования в размере до 14,5 млн. Для этого нужно выполнить все задачи, которые будут поставлены перед командой перед началом акселерации. Эти средства позволят молодым проектам осуществить более масштабный запуск, расширить аудиторию или выйти на новые рынки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html