В Digital October назовут победителей конкурса

В Digital October назовут победителей конкурса    Церемония награждения станет долгожданной кульминацией конкурса инновационной журналистики, запуск которого состоялся 21 декабря 2010 г. на пресс-конференции в «РИА Новости». Конкурс призван поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов и венчурного инвестирования в России.

   К участию в церемонии награждения победителей конкурса приглашены многие статусные персоны: топ-менеджеры крупных национальных компаний, руководители государственных структур, главные редакторы ведущих российских изданий, главы профильных ассоциаций и фондов. В частности, планируется участие генерального директора ОАО «Российская венчурная компания» Игоря Агамирзяна; президента фонда «Сколково» (стратегического партнера конкурса) Виктора Вексельберга; президента Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью фонда «Сколково» Станислава Наумова; председателя совета директоров RU-COM Михаила Абызова; исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов Ивана Бортника; вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Алексея Нащёкина.

   Победителей конкурса будут награждать по 8 основным номинациям:

   Телевидение: лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций.
-Радио: лучшая передача или серия передач по теме инноваций.
-Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических и деловых СМИ.
-Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ.
-Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность.
-Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность.
-Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность.
-Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ.

   Кроме того, предусмотрены 3 специальные номинации от партнеров конкурса: некоммерческое партнерство «ИНВЭЛ» наградит победителя в номинации «Инновации в электроэнергетике», журнал «Наука и жизнь» вручит приз в номинации «Наука — основа для инноваций» за лучшее освещение научных разработок, ставших основой для новых технологий. В номинации «Лучший блог, освещающий инновационную деятельность» победителя наградят организаторы конкурса. Журнал «Экология и жизнь» также планирует вручение специального приза журнала.

   Всего в конкурсе приняли участие 15 телевизионных компаний, 8 радиостанций и 64 печатных издания. Наибольшее количество участников заявлено в номинации «Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ».

   Во время проведения конкурса интерес к нему возрастал не только со стороны представителей средств массовой информации, потенциальных участников, но и со стороны организаций, которые впоследствии стали партнерами конкурса.

   «Конкурс «Инновации в России глазами журналистов» прошел впервые, однако мы увидели высокую активность журналистов как федеральных, так и региональных СМИ. Причем прослеживается прямая зависимость между количеством и качеством представленных на конкурс журналистских работ и степенью вовлеченности того или иного региона в процесс инновационного развития страны, – сказал Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания». – Несложно сделать вывод, что по мере развития технологического предпринимательства востребованность инновационной журналистики будет только возрастать. И это – важный сигнал как для молодых, только-только выбирающих свою специализацию журналистов, так и для их более опытных коллег».

   Стратегическим партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2011» выступает Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково». Партнерами конкурса также являются: некоммерческое партнерство «ИНВЭЛ», компания Skylink, Национальный конкурс инновационных проектов. Мониторинг-партнер конкурса – интернет-библиотека Public.ru. Региональным партнером стал Томский инновационный форум INNOVUS, проведение которого запланировано на 26—27 мая 2011 года. В рамках церемонии награждения победителей 17 мая с обращением к гостям в ыступит заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская. Партнером церемонии награждения победителей стал фармацевтический концерн «Байер».

   В роли телевизионных партнеров выступают телеканалы «Россия 1» и «Россия 24». Генеральный информационный партнер конкурса — информационно-аналитический ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Генеральным коммуникационным партнером конкурса выступает компания «Ростелеком», которая обеспечивает прямую онлайн-трансляцию церемонии на 4 порталах Рунета — www.rt.ru, www.unova.ru, www.vesti.ru, www.tvrain.ru.

   В качестве информационных партнеров конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2011» выступили 34 организации: 20 СМИ, среди которых 2 телеканала, 2 радиостанции, 10 печатных и 6 интернет-СМИ; а также 2 издательства, 2 компании и 10 профильных организаций и ассоциаций.

   Информационную поддержку конкурсу оказывали такие издания, освещающие инновационную тематику, как журнал интеллектуальных технологий «Itech», журналы «Инноватор», «Наука и жизнь», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», газета , профессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ»; интернет-портал о науке и технологиях в РФ STRF.ru, портал «Венчурная Россия», интернет-издание «Финам info», экспертный канал Open economy, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия — Верхняя Волга», а также радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет». Помимо СМИ, конкурс поддерживают профессиональные организации: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ), Международная ассоциация бизнес-коммуникаторов IABC/Russia, бизнес-инкубатор «Ингрия», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов Azium. Поддержку также оказали издательства BestBusinessBooks и «Финансы и кредит».

   Ведущими церемонии награждения победителей конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2011» будут телеведущая Марианна Максимовская и генеральный директор КГ Insiders, президент IABC/Russia Андрей Лапшов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html