Из пекла да в полымя: Скотт Купер снимет драму о лесном пожаре

Из пекла да в полымя: Скотт Купер снимет драму о лесном пожаре

28 июня в Ярнелл Хилл, Аризона начался лесной пожар. Огонь быстро охватывал все новые и новые территории и к 30 июня разросся до угрожающих масштабов. На тушение отрядили все силы пожарных из Прескотта, они боролись со стихией день и ночь, пока 10 июля источник не был локализован и впоследствии укрощен. Эта борьба стоила штату Аризона жизней 19 пожарных. Постфактум уже выяснилось, что пожар в Ярнелл Хилл стал самым крупным в США с 1933 года.


- Героизм и трагичность истории, развернувшейся вокруг людей, отдавших свои жизни ради людей, которые живут в Ярнелле, трогает за душу. Такие примеры достойны восхищения. Я хочу рассказать эту историю с уважением, сочувствием и достоверностью, которых заслуживают эти настоящие американские герои, – сказал продюсер Лоренцо ди Бонавентура, объявляя о начале работы над проектом с рабочим названием «Ярнелл Хилл».


Помогут ди Бонавентуре режиссер «Безумного сердца» и «Из пекла» Скотт Купер и сценарист «Черного ястреба» Кен Нолан. Создатели фильма консультируются с семьями погибших и выживших на пожаре.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html