Оскароносный Акива Голдсман переключается со сказок на хорроры

Оскароносный Акива Голдсман переключается со сказок на хорроры

В этом году Акива Голдсман, удостоенный Оскара за сценарий «Игр разума», явил миру кино свой режиссерский дебют. Ко Дню святого Валентина он подогнал напичканную звездами «Зимнюю сказку», в российском прокате оказавшуюся «Любовью сквозь время». Первый блин у Голдсмана вышел, мягко говоря, комом.


К счастью, сказочный ком не отбил у Голдсмана желания стоять с рупором за камерой, но он все же решил кое-что радикально поменять. От романтичных, наивных и по-детски глупых сказок режиссер Голдсман переходит к хоррорам. Оскароносный сценарист поставит фильм «Стефани» (“Stephanie”), историю о маленькой девочке с неземными способностями, которую оставляют одну, и она погружается в свой таинственный мир. Потом приходят люди, заявляющие, что они – ее родители, но девочка их не знает, а ее мир с их появлением рушится.


Сценарий написали Бен Коллинз и Люк Пьотровски, их скрипт несколько лет назад попал в Кровавый список (аналог Черного списка Голливуда, в котором собраны лучшие сценарии в жанре ужасов). Съемки «Стефани» должны начаться осенью.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html