Mail.Ru Group открывает регистрацию на Russian Developers Cup

Mail.Ru Group открывает регистрацию на Russian Developers Cup Началась регистрация на второй Russian Developers Cup – чемпионат для ИТ-специалистов в области веб-разработки, мобильных сервисов и игр, организованный Mail.Ru Group. Регистрация участников продлится до 22 июля.

Чемпионат позволит разработчикам реализовать свои идеи, найти единомышленников и создать из них эффективные проектные команды. Авторы лучшего проекта получат $10 000, а премии командам, занявшим второе и третье места, составят $5 000 и $3 000.

Оценивать прототипы проектов на Russian Developers Cup 2014 будут сами участники чемпионата. По итогам недельного голосования определятся лучшие разработки конкурса. Победители будут приглашены в офис Mail.Ru Group в Москве, где в рамках осеннего Форума Технологий пройдет награждение лучших проектов Russian Developers Cup 2014.

«Мы создали условия, максимально приближенные к тем, с которыми разработчик сталкивается в реальности. На сайте Russian Developers Cup участник сможет найти проект, к реализации которого он хотел бы присоединиться, или же собрать команду для воплощения своей идеи. Новые знакомства и успешное сотрудничество с другими разработчиками могут стать началом долгой совместной работы. Мы стремимся к тому, чтобы чемпионат, как и другие образовательные проекты Mail.Ru Group, способствовал развитию как личной карьеры участников, так и российской ИТ-отрасли в целом», — комментирует Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образовательных проектов Mail.Ru Group.

Russian Developers Cup проводится во второй раз. В прошлом году победителем чемпионата, финал которого прошел в стенах казанского ИТ-парка, стал проект Funky Quest – сервис для создания и проведения игр и квестов на местности.

ИТ-чемпионаты Mail.Ru Group выполняют важнейшую роль в популяризации образования и профессий в сфере ИТ, ежегодно объединяя около 10 000 русскоговорящих специалистов из более чем 34 стран мира. Russian Developers Cup вошел в число других образовательных инициатив компании, среди которых Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, а также Технопарк в МГТУ имени Баумана. Проекты позволяют молодым российским ИТ-специалистам сразиться с лучшими из лучших и заявить о себе на все ИТ-сообщество.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html