Стали известны имена победителей конкурса "Стартап Кулибина"

Стали известны имена победителей конкурса "Стартап Кулибина" Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) и Научно-популярная программа «Галилео» (канал «СТС») подвели итоги конкурса «Стартап Кулибина». Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача, так как за победу боролись проекты действительно талантливых инноваторов. Из 47 поданных на участие 12 проектов становятся победителями конкурса «Стартап Кулибина»:

Воронцова Анна Александровна и ее проект «3D концерт анимационных персонажей», где солистами являются голограммы анимационных персонажей, а музыкантами - реальные люди.

Никитин Сергей Иванович и установка «Флотатор-У», которая предназначена для непрерывной очистки, обеззараживания и регенерации различных горячих и холодных моющих растворов.

Артемьев Константин Сергеевич и его проект «e-Trike». «e-Trike»— это сверхкомпактный электромобиль - трансформер, позволяющий передвигаться как по дорогам, так и по неавтомобильным зонам.

Яковлев Станислав Игоревич и проект бесконтактного интерфейса, позволяющего посредством изображений лица и глаз управлять любыми техническими системами и программными приложениями.

Смирнов Максим Петрович, один из самых молодых участников нашего конкурса, и сразу два его проекта: «Транспортное средство для инвалидов» и «Устройство безопасности транспортного средства».

Усилин Сергей Александрович и его робот-автомобиль, который в режиме реального времени умеет самостоятельно ориентироваться в пространстве: обрабатывать видеопоток, распознавать окружающую сцену, детектировать объекты и формировать управляющее воздействие, направленное на решение поставленной задачи.

Усачев Антон Сергеевич и лазерный проектор с принципиально новым способом формирования, селекции и отклонения света.

Слободянюк Ингвард Михайлович и проект «Скоростная автоматизированная транспортирующая система, основанная на пневматическом принципе перемещения с использованием магнитного сцепления элементов транспортных средств» - скоростной экологически безопасный и экономически эффективный транспорт для перевозки, как грузов, так и пассажиров.

Шеховцов Алексей Николаевич и его универсальный спальный мешок, призванный в походе облегчить рюкзак туриста на 1-3 кг без рисков замерзнуть, а так же сэкономить на приобретении одного элемента снаряжения вместо трех.

Туровский Ярослав и линейка человеко-машинных интерфейсов, функционирующих в обход традиционных каналов коммуникации: клавиатуры, джойстика, мыши.

Варнавский Александр Николаевич и его проект, посвященный распознаванию текущего психоэмоционального состояния водителя для снижения вероятности засыпания и опасных действий.

Победители конкурса в ближайшее время появятся в передаче «Галилео» на телеканале «СТС» и получат шанс заявить о себе на всю страну!

Благодарим участников за интерес, проявленный к конкурсу, и поздравляем победителей!





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html