«Сколково» и РВК вложили 40 млн руб. в антенну для смартфонов

«Сколково» и РВК вложили 40 млн руб. в антенну для смартфоновНаучная лаборатория «Бисант» из города Мытищи разрабатывает технологию мирового уровня по изготовлению антенн нового типа для мобильных телефонов, транспортных средств, спутниковой связи и др. беспроводных технологий передачи информации. Соинвестором компании к гранту «Сколково» еще на 20 млн. рублей является венчурный фонд РВК «С-Групп Капитал Менеджмент».

Применение разработки сколковской компании позволит уменьшить габаритные размеры антенного блока мобильного телефона на 50% при существенном улучшении технических характеристик - эффективности приема-излучения и воздействия на организм человека. Разработка позволяет снизить энергопотребление телефона на 10% и при этом значительно повышает устойчивость мобильной связи, в том числе при переходе от одного оператора к другому или переезде в другую местность или страну.

Разрабатываемые «НЛ Бисант» антенны позволят производителям упростить процесс проектирования и производства мобильных телефонов, а также улучшить дизайн и внешний вид устройств, сделать их более компактными.

"Мы рады развивать технологии и бизнес в сотрудничестве с Фондом «Сколково». Уверен, этот шаг значительно ускорит реализацию совместных планов, и мы сможем предложить людям по всему миру новые возможности использования их привычных устройств", - отметил генеральный директор компании ООО «НЛ Бисант» Геннадий Карпунин.

Интерес к разработкам компании проявили крупные международные игроки – производители смартфонов и планшетов.

"Кластер оказывает активную поддержку компаниям, которые готовы коммерциализировать свои разработки на мировых рынках. Надеемся, что с нашей активной поддержкой компании удастся встроиться в международные технологические цепочки", - сказал Исполнительный директор Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игорь Караваев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html