in3Depth Systems привлек $10 миллионов на разработку технологии gesture controls

in3Depth Systems привлек $10 миллионов на разработку технологии gesture controls
Gesture controls (дистанционное управление виртуальными объектами с помощью телодвижений) становится все более популярным в приложениях для игровых платформ, ТВ и компьютеров. Венчурный раунд на 10 миллионов долларов холдинга in3Depth Systems – очередное тому подтверждение. В состав инновационного предприятия входит разработчик программного обеспечения из Брюсселя Softkinetic и производитель видеокамер, улавливающих движение - Optima. Кроме того Softkinetic Studios занимается выпуском собственных игр под gesture control. Optrima производит 3D камеры, которые позволяют рассчитать расстояние до пользователя интерфейса и зафиксировать его перемещение в пространстве. Softkinetic принимает сигнал от камеры и преобразует его в набор команд для электронных устройств.

По мнению гендиректора Softkinetic Майкла Томброффа, в ближайшее время технология Gesture control также будет широко распространена в сенсорных дисплеях и акселерометрах в мобильных устройств.

Использование 3D Gesture control позволяет управлять дистанционно устройствами без использования специального пульта или игрового джойстика. Все что нужно пользователю в этом случае – это его руки. Подобные технологии уже внедряет Microsoft - 3DV Systems и PrimeSense используются в устройстве Kinect для игровой приставки Xbox 360. Приблизительная заявленная стоимость системы "Kinect gesture control", выпуск которой намечена на ноябрь 2010 года, 149 долларов. Продукт Microsoft можно использовать в спарринг-симуляторах для ударов руками и разного рода играх спортивной тематики.

Таким образом, Microsoft конкурирует с Softkinetics в разработке ПО для систем Gesture control. Тем не менее технология in3Depth нацелена не только на рынок игровых устройств, но и на телевизионные приставки и компьютеры, а также на интерактивные приложения для маркетинга, рекламы, здравоохранения и военных нужд. В числе партнеров in3Depth: Texas Instruments, бельгийский телекоммуникационный оператор Belgacom , Internet TV провайдер Metrological и Panasonic.

Инвесторами первой части второго раунда венчурного фондирования стали Belgacom, Hunza Ventures и SRIW Techno. Привлеченный капитал компания направит на развитие и коммерциализацию технологии.Подразделения in3Depth Softkinetic Optrima были основаны в 2007 и 2009 году соответственно. Всего в холдинге in3Depth на сегодняшний день работают 45 человек.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html