Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс

Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс Фонд «Сколково» объявляет Инвестиционный конкурс на право заключения договора аренды земельных участков с кадастровыми номерами 77:15:0020109:262 и 77:15:0020109:263. Договор предполагает инвестиционную деятельность по проектированию, строительству и последующей эксплуатации логистического центра в квартале Z2.2-02 в планировочном районе Z2.2 на территории Инновационного центра "Сколково".

Логистический центр общей площадью 15 тыс. кв. м будет построен на участке площадью 3 гектара, непосредственно примыкающем к Минскому шоссе. Он будет обрабатывать до 80 тыс. тонн грузов в год. Его мощности позволят принимать в день до 100 единиц транспорта.

Центр призван стать грузовыми воротами города инноваций и его логистическим хабом, где будет осуществляться приемка, складирование и обработка всех доставляемых в инновационный центр грузов. В связи с новыми стандартами градостроения, в частности повышенными экологическими требованиями, предъявляемыми к городу инноваций, перевозку грузов по его территории будут осуществлять электромобили.

Помимо всего прочего, в логистическом центре расположатся офисы крупнейших российских и международных почтово-курьерских служб – «Почта России», DHL, UPS и др.

«Инвестор, который по итогам конкурса завоюет право на строительство и эксплуатацию логистического центра в Сколково, получит существенные преимущества,- говорит директор фонда, руководитель департамента по закупкам Андрей Рахманинов.- В его распоряжение будет выделен земельный участок, подключенный ко всем коммуникациям. Но главное – это гарантированный спрос на услуги центра. Через него пойдет обеспечение целого города, где будет единовременно находиться до 50 тыс. человек, с технопарком, корпоративными исследовательскими центрами, университетом, объектами культуры и быта. Это обеспечит высокую загрузку логистического комплекса и возврат инвестиций в адекватный срок».

По вопросу участия в конкурсе обращайтесь по ссылке на сайт Фона «Сколково»:

http://community.sk.ru/foundation/tenders/b/weblog2/archive/2014/07/03/38076.aspx





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html