ЕБРР увеличит свою долю в ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» до 33%

 ЕБРР увеличит свою долю в ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус»  до 33%«Сен-Гобен» и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписали соглашение, согласно которому ЕБРР увеличит свою долю в ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» с 11% до 33%.

Капиталовложения ЕБРР будут использованы для финансирования запланированных инвестиционных проектов «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» в России в течение следующих 3 лет. Инвестпрограмма включает в себя, в том числе, проекты в таких направления бизнеса компании, как «Гипс», «Теплоизоляция» и «Сухие строительные смеси» в нескольких регионах страны.

Инвестиционная программа соответствует Плану по экологической и социальной ответственности, согласованному ЕБРР, что подтверждает приверженность Группы «Сен-Гобен» самым высоким стандартам в области экологии, корпоративного управления и ведения бизнеса.

Данная сделка также позволит ускорить развитие «Сен-Гобен» в России в соответствии со стратегией Группы по усилению своих позиций на рынках с высокими темпами роста.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html