Инновационным предприятиям возместят субсидиями до 50% затрат

Инновационным предприятиям возместят субсидиями до 50% затратДепартамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы объявил о приёме заявок на получение субсидии от организаций, образующих в столице инновационную инфраструктуру. Подать заявку можно будет с 16 июля по 15 сентября в Центре инновационного развития Москвы (ЦИР).

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, связанных с созданием, развитием и (или) модернизацией материально-технической базы организаций: приобретением и вводом в эксплуатацию высокотехнологичного, научного, лабораторного, исследовательского, производственного оборудования; технологическим присоединением энергопринимающих устройств объектов капитального строительства; подключением к инженерным сетям и сооружениям газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства; приобретением нематериальных активов и программных средств, сообщает Mos.ru.

Предприятие может рассчитывать на возмещение не более 50 процентов затрат, которые были сделаны после 1 января 2013 года. Однако эти вложения необходимо подтвердить документально. Кроме того, предполагается, что субсидия на одну организацию не должна превысить 100 миллионов рублей. Общий объём выделяемых средств составит 600 миллионов рублей.

Финансирование осуществляется за счёт бюджетных средств, предусмотренных в рамках подпрограммы «Москва — инновационная столица России» и государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности», которые рассчитаны на 2012 — 2016 годы. Субсидия выделяется столичным Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.

Узнать подробную информацию по регламенту подачи заявки на субсидию можно на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и портале Центра инновационного развития Москвы, задав вопрос сотруднику ЦИР по e-mail: ic@inno.msk.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html