Четыре новых инновационных предприятия создано в ТУСУРе

Четыре новых инновационных предприятия создано в ТУСУРеСписок малых инновационных предприятий ТУСУРа пополнился четырьмя новыми компаниями – ООО «Индуд», ООО «Сапъюнити», ООО «Сайгоб Технологии» и ООО «Ритейл Системс».

– Создание малых инновационных предприятий в вузе, безусловно, важно, так как они обеспечивают быстрое внедрение разработок ученых в реальный сектор экономики. Причем, малые инновационные предприятия позволяют коммерциализировать как разработки признанных ученых, так и проекты аспирантов и студентов. Сегодня в ТУСУРе созданы все условия для создания таких предприятий, а именно: развитая инфраструктура научных исследований, технология проектного обучения, студенческий инкубатор, а также системная работа с промышленными предприятиями, - сообщил проректор по научной работе ТУСУРа Александр Шелупанов.

ООО «Индуд» представило проект, направленный на определение поведения посетителей в супермаркетах и других больших зданиях с помощью wi-fi. ООО «Сапъюнити» разрабатывает программу и веб-приложение для слабовидящих пользователей. Как правило, программы для этой группы пользователей обеспечивают тактильный или речевой доступ к информации на экране компьютера. Томская компания предлагает алгоритм структурирования и интерпретации контента. ООО «Сайгоб Технологии» будет создавать роботов для развлечений. Компании предстоит разработать схему, программу и самого робота. ООО «Ритейл Системс» создано для разработки программы, позволяющей анализировать поведение покупателей с помощью нескольких видеокамер.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html