Инновационный способ книгопечатания собираются внедрить в Москве

Инновационный способ книгопечатания собираются внедрить в МосквеОдна из четырех в мире типографских линий, которая может напечатать книгу за 24 часа, появится в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. В материале поясняется, что с помощью технологии "print on demand" ("печать по требованию") можно печатать цветные книги в твердом или мягком переплете стоимостью менее 25 рублей.

"В мире существует всего три типографские линии, способные напечатать книгу за 24 часа при такой низкой себестоимости. Теперь четвертое в мире производство появится в Технополисе "Москва", — сообщил первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан, на которого ссылается пресс-служба.

Как пояснил представитель компании, которая собирается внедрить эту технологию, книгу можно будет поставить в продажу на витрины десятков тысяч магазинов по всему миру за 24 часа, получать и доставлять заказы, выплачивать авторам проценты с продаж.

"Широкая система дистрибуции контента позволит эффективно экспортировать российскую культуру, образ мысли и взгляды для западных читателей, сократив затраты на печать, склад, доставку, минимизировав риски, связанные с нераспроданными тиражами", — отметил собеседник агентства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html