В Липецке открыт Центр молодежного инновационного творчества

В Липецке  открыт Центр молодежного инновационного творчестваРуководитель региона Олег Королев сегодня осмотрел экспозицию, открывшуюся в новом Центре молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), расположенном в корпусе «Б» Липецкого государственного технического университета на улице Интернациональной.

На выставке представлены изобретения юных липчан из молодежного научно-технического инновационного центра «Новатор», который на протяжении ряда лет разрабатывал и реализовывал региональные программы по восстановлению системы научно-технического творчества молодежи, пишет . Приветствуя школьников, студентов и почетных гостей, Олег Королев отметил, что России нужны молодые таланты, способные поднять страну на новый технологический уровень. «От энергии и упорства в достижении намеченной цели, духа новаторства молодых россиян зависит завтрашний день государства. Сегодня великая Россия нашла свой путь, и каждый из вас на вес золота. Вы востребованы сегодняшним временем. Вы обречены на успех и счастье, нужны лишь два условия: настрой на победу и постоянная работа над собой», - подчеркнул Олег Королев.

Затем руководитель региона и молодые изобретатели в ходе торжественного открытия Центра молодежного инновационного творчества перерезали красную ленточку. Олег Королев пожелал школьникам и студентам удачи и новых изобретений. Ученики «Новатора» неоднократно становились победителями в различных номинациях на международных выставках изобретателей, Всероссийском телевизионном конкурсе изобретателей «Фабрика мысли. Идея для России», Всероссийской выставке творческих работ НТТМ (2007-2013 годы, Москва). Однако для реализации инновационных идей учащихся в изготовленных ими промышленно применимых образцах необходимо специальное оборудование. С созданием ЦМИТ возможности учащейся молодежи Липецкой области в решении технических задач будут значительно шире - благодаря государственной поддержке приобретено высокотехнологичное оборудование. В прошлом году на эти цели было выделено 6,6 млн. рублей из федерального бюджета и 1,65 млн. рублей - из областной казны.

Основной задачей ЦМИТ является повышение интереса молодежи к новым техническим разработкам в производстве, инновациям, согласованная работа с малыми научными инновационными предприятиями при вузах области, работающими по приоритетным направлениям науки и техники. Планируется развивать обмен опытом, знаниями, технологиями с другими подобными центрами России, с зарубежными коллегами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html