Алекс Курцман и оживший фараон

Алекс Курцман и оживший фараон

Это когда-нибудь должно было случиться. Сценарист и продюсер почти всех современных перезапусков, ребутов и ремейков Алекс Курцман возьмется самолично поставить один из них. И для столь почетного выхода в свет Курцман выбрал достойный повод – новое пришествие на экраны Мумии. Universal предложила Алексу кресло режиссера.


Ранее стало известно, что Алекс Курцман и Крис Морган возглавили в Universal целый отдел сценаристов, которому предстояло придать планируемому перезапуску фильмов с классическими монстрами студии единое направление. И вот появилась первая информация о флагмане новой киновселенной – действие новой «Мумии» будет происходить в современном мире, персонажи будут полностью новые и самостоятельные, а не перепевы предыдущих. Кроме того, специально указывается, что жанрово картина скорее будет приключенческим боевиком с элементами ужасов, нежели чистым хоррором.


Студийные боссы в восторге от кандидатуры Куртцмана: «Еще на этапе подготовительной разработки Алекс продемонстрировал такое впечатляющее количество идей, что мы пришли в восторг. Он прекрасно понимает, почему Мумию любили раньше, и знает, как сделать ее любимой сегодня. То, что он сможет вам реализовать свои идеи, его еще больше подстегнет»


Куртцман не является новичком в режиссуре. Два года назад он поставил драмеди «Люди как мы» с Крисом Пайном в главной роли. Сейчас Алекс приписан к сониевскому «Веному».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html