Саймон Уэст оживит мир хулиганов и рокеров 60-х

Саймон Уэст оживит мир хулиганов и рокеров 60-х

Мы знаем Саймона Уэста как человека гиперактивного, в стиле Майкла Бэя снимающего «Воздушную тюрьму» и «Неудержимых 2», но внутри это человек тонкой душевной организации, тяготеющий к высокому искусству, истории и культуре. Иного объяснения тому, что Уэст берется за сериал о модах и рокерах, у нас нет.


Рассказывать о музыке, моде и хулиганах Британии брались многие. Уэст прицеливается в самое яркое время – шестидесятые, где царили новые рокеры, дерзкие моды (это такая субкультура, захватившая Лондон того времени), красотки сходили на улицы буквально с обложек журналов, а молодежь всем нутром ощущала воздух перемен. Классическим фильмом на эту тему считается «Квадрофения» Фрэнка Роддэма, где на большом экране дебютировал Стинг, но Уэст не планирует повторяться. Простор для рассказов там огромный, музыки и приключений хватит на всех.


Интересно, что Уэст настаивает на полном управлении сериалом, не желая, как это обычно принято, ограничиваться одним-двумя эпизодами, остальные отдав другим постановщикам. Будущий проект режиссер видит цельным произведением, за каждый этап которого ответственность должен нести один человек. В качестве примера Уэст приводит сериал «Настоящий детектив». Ну, если будет похоже хоть наполовину – мы только за!








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html