Элль Фэннинг напишет «Франкенштейна» от имени Мэри Шелли

Элль Фэннинг напишет «Франкенштейна» от имени Мэри Шелли

Хайфа Аль-Мансор, женщина-режиссер из Саудовской Аравии, в конце февраля этого года подписала контракт на инди-фильм, с которым она дебютирует в англоязычном кино. Это будет драма «Буря среди звезд» (“A Storm in the Stars”), которая рассказывает об истории любви, завязавшейся между поэтом Перси Шелли и 17-летней Мэри Уолстонкрафт.


17-летнюю Мэри Уолстонкрафт, которая прославилась на весь мир под фамилией Шелли, стоявшей напротив названия романа «Франкенштейн», сыграет Элль Фэннинг. Ранее эта роль предназначалась Хэйли Стайнфелд, но та не нашла места в своем расписании.


- Элль – невероятно умная и талантливая. Как молодая женщина она во многом похожа на Мэри, – говорит продюсер независимого проекта Эми Баэр. – Элль способна сделать нечто экстраординарное в этой роли, и это поможет ей перейти из категории молодых актрис в число тех, кто способен играть главные партии.


Байопик Уолстонкрафт можно назвать подходящей темой для Аль-Мансор. Ее предыдущая работа «Ваджда» была посвящена девочке, которая идет наперекор сложившимся культурным устоям и сталкивается с непониманием окружающих. Мэри Уолстонкрафт-Шелли во много опережала культуру своего времени и тоже сталкивалась с непониманием.


Сейчас «Буря среди звезд» решает вопросы финансирования и готовится к съемкам, которые должны начаться в 2015 году.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html