Статус участников "Сколково" получили две организации из Подмосковья

Статус участников "Сколково" получили две организации из Подмосковья   Об этом говорится в материалах к онлайн-конференции министра промышленности Подмосковья Владимира Козырева, которая прошла в среду.

   Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

   "Включение организаций Московской области в состав участников "Сколково" является одним из направлений сохранения и развития научно-технического потенциала региона. На сегодняшний день статус участников "Сколково" присвоен двум организациям, расположенным на территории Московской области", - говорится в материалах.

   Там уточняется, что одна из них - АО "Инноград Пущино", общее руководство этим проектом будет осуществлять Пущинский научный центр РАН.

   "В проекте будет задействовано девять пущинских институтов Академии наук. Объем финансирования проекта - 220 миллионов рублей", - говорится в материалах. Там также отмечается, что второй организацией стало акционерное общество "Элтон" из Троицка.

   В материалах конференции также говорится, что в Московской области среди научных организаций около 80% относятся к государственному сектору, поэтому они финансируются в основном из федерального бюджета, в том числе в рамках федеральных целевых программ.

   "Кроме оказания финансовой поддержки федеральными министерствами, финансовая поддержка научным организациям Подмосковья оказывается АО "Роснано". Это касается организаций, осуществляющих проекты в сфере развития наноиндустрии", - говорится в материалах к конференции.

   Там также отмечается, что особое место в деятельности министерства промышленности региона занимают вопросы инвестирования наукоградов. В материалах приводится цифра, что 9 из 14 наукоградов Российской Федерации находятся на территории Московской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html