Disney делится секретами успеха

Disney делится секретами успеха

В Di Telegraf 6 августа в 19:30 пройдет семинар по лицензированию – новому для России бизнес-направлению, которое помогает значительно увеличить прибыль и расширить влияние компании на рынке. Это достигается с помощью получения прав на образы героев популярных фильмов и мультфильмов, образы спортсменов и других популярных персон. Семинар «Создание успешной лицензионной истории – искусство и техника» проведет Денис Кулаков, директор по лицензированию компании Disney.


Семинар «Создание успешной лицензионной истории – искусство и техника» станет одним из нескольких ключевых мероприятий, которые пройдут в Москве в преддверии Второго международного салона лицензирования брендов и образов Licensing Salon-2014. Он, в первую очередь, адресован деятелям киноиндустрии и шоу-бизнеса, которые хотели бы через продажу лицензий на успешные образы расширить свое взаимодействие с публикой и получить дополнительную прибыль. Во-вторых, семинар будет полезен компаниям-производителям розничных товаров, которые с помощью присоединения к имиджу, например, персонажа популярного мультфильма, смогут увеличить уровень продаж в несколько раз и укрепить свой собственный бренд.


Тезисы семинара:


— Почему продажи лицензионных продуктов растут быстрее, чем розничный рынок


— Как лицензирование позволяет увеличить монетизацию успешного бренда и выйти в другие продуктовые категории


— Зачем лидеры индустрии развлечений создают контент с прицелом на последующий заработок в лицензировании


— Какие есть базовые правила при создании лицензионной истории, как это позволяет сократить риски и почему не гарантирует успех








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html